УИПК
Перейти на сайт

Просмотр сообщения

← перейти к гостевой книге
Татьяна   7 сентября 2016, 12:37  ::
Здравствуйте!На курсах повышения квалификации по ОВЗ сказали, что теперь нет понятия индивидуальное обучение, есть - домашнее обучение. Тогда как правильно написать приказ на детей,находящихся на индивидуальном обучении?
« предыдущее . следующее »
Ответ 9 сентября 2016, 14:47
Здравствуйте, Татьяна!
В соответствии с п.5 стать 41 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучение детей, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, может быть организовано образовательными организациями на дому или в медицинских организациях. Основанием для организации обучения на дому или в медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей).
Таким образом, в приказе нужно писать «ОБУЧЕНИЕ НА ДОМУ» вместо «индивидуальное обучение»