УИПК
Перейти на сайт

Просмотр сообщения

← перейти к гостевой книге
Екатерина   2 марта 2016, 10:52  ::
В соответствии со ст. 58 Федерального закона «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 г. № 373-ФЗ «Освоение образовательной программы … сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся».
Вопрос: по всем ли предметам учебного плана (2-11 кл.) проводится промежуточная аттестация в формах, определяемых образовательной организацией( контрольная работа, тестирование, защита проекта, итоговая диагностическая работа и так далее) ИЛИ количество учебных предметов, выносимых на промежуточную аттестацию ( в форме итогового контроля), определяет образовательная организация, а результатами промежуточной аттестации по остальным предметам учебного плана являются годовые отметки, выводимые на основе четвертных (полугодовых)?
« предыдущее . следующее »
Ответ 2 марта 2016, 15:35
Здравствуйте, Екатерина. Согласно п. 1 Ст. 58 Федерального закона «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ, освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся. Формы промежуточной аттестации определяются учебным планом в порядке, установленном образовательной организацией.