УИПК
Перейти на сайт

Просмотр сообщения

← перейти к гостевой книге
Ольга   30 декабря 2015, 09:33  ::
Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, как и в каком порядке осуществляется аттестация зам.директоров по УВР на соответствие занимаемой должности? На чьё имя пишется заявление, если председателем аттестационной комиссии является зам.директора по УВР?
« предыдущее . следующее »
Ответ 30 декабря 2015, 11:59
Здравствуйте, Ольга. Аттестация заместителей руководителя на соответствие занимаемой должности может проводиться на основании статьи 81 Трудового кодекса Российской федерации. На сегодняшний день нет нормативных документов на федеральном и региональном уровне, регламентирующих данную процедуру.
В образовательной организации может быть разработан локальный акт об аттестации на соответствие занимаемой должности заместителей руководителя и руководителей подразделений. В этом акте подробно прописывается процедура аттестации, которая принята или вновь создана в данной образовательной организации для такой категории работников. При создании локального акта можно учесть создавшуюся аттестацию, а именно как аттестовать работника-члена аттестационной комиссии.
Заявление об аттестации пишется не на должностное лицо, а в аттестационную комиссию, созданную в образовательной организации.