УИПК
Перейти на сайт

Просмотр сообщения

← перейти к гостевой книге
Ольга   18 августа 2015, 08:46  ::
Здравствуйте, учащийся 9 класса(закончил 8 классов) не может ходить в школу по субботам, по религиозным причинам, мама ребенка написала такое заявление: прошу разрешить получать общее среднее образование в форме семейного образования ученику 9 класса и рассмотреть индивидуальный учебный план по изучению предметов, которые будут изучать в субботние дни в 2015-2016 учебном году. Ходить по субботам ребенок не будет, но возможно, в расписании на субботу будут предметы, которые 1 раз в неделю. Как лучше поступить. что посоветовать родителям?
« предыдущее . следующее »
Ответ 19 августа 2015, 13:11
Здравствуйте, Ольга. Законом «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ (ст.17) предусмотрено, что образование может быть получено:
1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).
С учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися, обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.
Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.
Таким образом, вопрос о выборе формы получения образования и формы обучения Вам необходимо решать при непосредственном участии образовательной организации, осуществляющей обучение учащегося с учетом всех обстоятельств.