УИПК
Перейти на сайт

Просмотр сообщения

← перейти к гостевой книге
Федор   6 февраля 2015, 18:02  ::
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если воспитатель детского года со средним профессиональным образованием в 2014 году прошел полугодовое обучение по программе переподготовки "Дошкольное образование" в УИПК ПРО или УлГПУ, есть ли необходимость направлять его в 2015 году на курсы повышения квалификации в УИПК ПРО? Курсы запланированы в соответствии с графиком.
Заранее спасибо.
« предыдущее . следующее »
Ответ 9 февраля 2015, 09:35
Здравствуйте, Фёдор! В Вашем случае такой необходимости нет. Однако в соответствии со статьёй 47 Закона об образовании «педагогические работники имеют следующие трудовые права и социальные гарантии: ... право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года», что не исключает возможности обучения на курсах.